Цвет      
Радио БГТИ on-line
Главная  »  Подразделения  » Кафедры  » 

Кафедра промышленного и гражданского строительства

Кафедра ПГС осуществляет свою деятельность с 1997 года.
В настоящее время на кафедре работают высококвалифицированные преподаватели, в том числе к учебному процессу привлекаются доктора и кандидаты технических наук из Оренбургского государственного университета и Самарского государственного архитектурно-строительного университета.
Ежегодно заключаются договоры со строительными организациями г. Бузулука и Бузулукского района, руководители которых принимают участие в работе государственной аттестационной комиссии.
Преподаватели кафедры активно занимаются научно-исследовательской деятельностью по таким темам, как «Исследование жидкостекольных жаростойких композиций с применением нанотехногенного сырья»; «Разработка добавок на основе техногенных отходов нефтяной промышленности», «Разработка технологии алюмосиликатных и высокоглиноземистых изделий фосфатного твердения».
Кафедра имеет прочную материально-техническую базу: лаборатории оснащены современным оборудованием, учебными аудиториями и компьютерным классом, обеспечивающую учебный процесс.
Возросший спрос на выпускников направления подготовки «Строительство» связан с ростом объемов строительного производства и качества выполняемых услуг. Востребованность выпускников региональным строительным бизнесом обеспечивает 100% трудоустройство.
Выпускник получивший, фундаментальную и специальную подготовку может, выполнять следующие виды деятельности: проектно-конструкторская; организационно-управленческая; производственно-технологическая; научно-исследовательская, а также навыками владения программными продуктами («AutoCad», «Стройтехнолог», «Гранд-смета», «Лира»).
На кафедре действует научно-технический кружок «Строитель», где студенты с увлечением занимаются разработкой перспективных направлений в проектировании, а также макетированием объектов.

Проект Лэндхаус-3D Визуализация

Профессорско-преподавательским составом кафедры проводится большая работа по информационному и методическому обеспечению учебного процесса, по составлению учебных пособий, конспектов лекций, альбомов чертежей, методических указаний к практическим и лабораторным занятиям, а также пособий для выполнения курсовых и дипломных проектов (работ).
Вся существующая учебно-методическая литература периодически переиздается, ежегодно дорабатывается и дополняется. За последнее время преподавателями кафедры издано более 50 наименований учебных и методических пособий.
Все дисциплины учебного плана, имеющие расчетно-графические задания, курсовые работы и проекты, оснащены достаточным количеством учебно-методической литературы для работы студентов, в том числе и самостоятельной. Ознакомительная, учебная, производственная и преддипломная практики обеспечены методическими указаниями и программами практик. Для дипломного проектирования имеет достаточный объем учебной, методической, нормативной и справочной литературы.
Расположение: 2-й корпус, каб 406

Тел.: 5-17-85

E-mail: pgs@bgti.ru

СЕГОДНЯ 
29 марта 2024 




 
  © 2016 БГТИ (ф) ОГУ        Рейтинг@Mail.ru
Почтовый адрес: 461040, Оренбургская область, г. Бузулук, ул. Комсомольская, 112
Электронный адрес: edu@bgti.ru    Телефон: (35342) 5-59-74