Радио БГТИ on-line

Главная  »  Подразделения  » 

Научно-методический отдел

Научно-методический отдел создан и функционирует с момента возникновения института. Научно-методическую работу возглавляет заместитель директора по научной и методической работе, кандидат экономических наук, доцент Миннибаева К.А., в составе отдела – специалисты по учебно-методической работе Садыкова Н.Н., Барабошина Н.В.
Работа отдела направлена на организацию, координирование, планирование и контроль учебно-методической и научно-методической работы факультетов, кафедр и других служб института.
В отделе формируется информационный банк государственных образовательных стандартов по специальностям вуза, рабочих учебных планов, рабочих программ, методических документов, созданных ППС.
Работники отдела информируют подразделения института о предстоящих научно-методических конференциях в головном вузе – Оренбургском государственном университете и других ведущих вузах России, оказывают методическую помощь преподавателям в подготовке к учебным занятиям, создании учебно-методических материалов, отдел организует методическую помощь в подготовке сотрудников института к сдаче кандидатских экзаменов, учет и анализ взаимопосещений ППС, издание учебно- и научно-методических материалов, готовит обзоры статей, материалов конференций.
Отделом проводятся семинары учебно-вспомогательного персонала по оформлению учебно-методической документации, этике делового общения.
По итогам учебных семестров формируется отчетность методических комиссий кафедр и факультетов о научной и учебно-методической работе, систематизируется материал, поступивший в течение учебного года.
Научно-методический отдел организует работу студенческого научного общества, научных кружков, обеспечивает учет и систематизацию научно-исследовательской работы студентов института. Отделом проводится работа по подготовке к ежегодным студенческим научно-практическим конференциям по итогам учебного года, всероссийским научно-практическим конференциям, круглым столам, семинарам, турнирам интеллектуалов.

СЕГОДНЯ 
19 марта 2024 




 
  © 2016 БГТИ (ф) ОГУ        Рейтинг@Mail.ru
Почтовый адрес: 461040, Оренбургская область, г. Бузулук, ул. Комсомольская, 112
Электронный адрес: edu@bgti.ru    Телефон: (35342) 5-59-74